Admitidos

Listado

Volver

Felicitamos A Los Admitidos!!
Te Faltó Un Poco? Tranquilo! Sabes que puedes seguir estudiando sin ningún costo adicional y corregir tus errores! Pagas una única vez y estudias hasta que pases!. Info: 3546584
Faltan documentos por verificar, ayúdanos a consolidar la lista
Encontraste algún error? Infórmanos!
No estás en la lista y fuiste admitido? Infórmanos!

Francisco Payares
Rubén Villa
Cristian Munera Estrada
Natalia Osorio Quintero
Daniel Orozco Arias
Luisa Maria Castrillon
Jessica Quiñones
Isabel Gutierrez (Unal)
Janibel Sanguino
Laura Serna
Carolina Tobon
Alejandra Ortiz
Luisa María Castrillon
Daniel Orozco
Natalia Osorio Quintero
Liliana Agudelo Jaramillo
Leydi Vanessa Martinez Ramirez
Carolina Valencia Muñoz
Alejandra Cardona
Carolina Gil Diaz
Jose Hernan Cortes Rueda
Alejandra Alvarez Morales
Daniel Becerra Calderon
Mariana Cardona Cardona
Lizeth Fernanda Mora Marin
Daniel Pineda Higuita
Daniela Restrepo Piedrahita
Daniel Higuera Tobon
Valentina Gomez
Sebastian Durango
Juan Manuel Garcia Montoya
Steephany Ortiz Posada
Ruby Estella Florez Orrego
Andres Felipe Castrillon
Santiago Pulido Pelaez
Daniela Vasquez Montoya
Valentina Hoyos Ramirez
Maria Camila Orozco Bedoya
Leidy Yohana Lopera Tobon
Jhosef Rojas Supelano
Anderson Jhojary Pulgarin Mendez
Maideth Moreno Mendez
Manuela Sanchez (Unal)
Daniela Londoño Usma
Maria Jose Naranjo
Joana Paola Acevedo Mejia
Camilo Arboleda (Unal)
Mariana Muñoz (Unal)
Daniela Londoño (Unal)
Camilo Londoño (Unal)
Daniel Orozco Arias
Andres Felipe Alvarez Pacheco
Maria Isabel Gutierrez
Manuela Salazar Cano
Daniela Escobar (Unal)
Manuela Sanchez
Mariana Muñoz (Unal)
Andrés Velasquez
Andrés Rios (Unal)
Sara Causado
Manuela Vasquez
Liseth Mora
Camilo Londoño
Daniel Orozco
Juan Manuel Lopez
Anderson Pulgarin (Unal)
Sebastián Martinez
Laura Pelaez Herrera

 

Lista consolidada de Admitidos en semestres anteriores:

 

Maria Paulina Munoz Zapata-- > Medicina
Sara María Sanchez ---> Medicina
Mario Angel Sanchez --> Medicina
Daniel Estrada Arango --> Medicina
Daniela Muñoz Loaiza --> Medicina
Sara María Causado --> Enfermería (2do Puesto)
Laura Álvarez --> Instrumentación Quirúrgica
Mariana Moreno Hurtado --> Ing Sanitaria
Luisa María Castrillon --> Tec Química
Manuela Vasquez--> Tec Química
Elizabeth González --> Reg Farmacia
Daniela Martínez Bouhot --> Instrumentación Quirúrgica
Yonatan Rincón Martinez --> Entrenamiento Deportivo (1er Puesto)
Pablo Montoya Granada --> Estadística
Steephany Ortiz Posada --> Odontología
Alexander Pabón --> Ingeniería Electrónica
Natalia Osorio ---> Tecn.Quimica
Alejandra Perez García --> Tec Química
Leidy Tatiana Salazar ---> Nutricion Y Dietetica
Andrés Felipe Abad --> Ing Mecánica
Leidy Giraldo --> Lic Edu Especial
Natalia Vieira --> Lic Ciencias Naturales
Alejandra Trujillo --> Ing Materiales
Daniela Mejía ----->Tecn. Quimica
Felipe Salgado Martinez
Manuela García Betancur --> Ing Ambiental
Leidy Tatiana Salazar-------->Nutricion Y Dietetica
Maria Alejandra Trujillo Jaramillo --> Ing Materiales
Carlos Andres Garcia Ramirez------>Ing. Materiales
Edwin Fabian Jaramillo Hoyos------>Tecn Quimica
Manuela Garcia Betancur----->Ing. Ambiental
Luis Felipe Salgado Martinez------>Estadistica
Alejandro Zapata Martinez --> Estadística
Camilo Londoño Rendon ------->Estadistica
Alejandra Perez Garcia----->Tecn Quimica
Marilyn Pabón --> Trabajo Social
Dany Carolina López --> Estadística
July Castaño ----->Tecn Regerencia Farmacia
Unal Alexander Pabón Estadística
Unal Jhovan Apellidos Pendientes
Unal Manuela Apellidos Pendientes
Unal Camila Apellidos Pendientes
Unal Mariana Moreno Hurtado Estadística
Juana Maria Alvarez Giraldo
Daniela Martinez Bouhot 
Stefanya Ramirez Martinez
Duvan Felipe Salazar Palacio
Daniela Arango Duque
Julian David Castañeda Davila
Manuela Mayorga Ortega
Diana Patricia Ramirez Ramirez
Juan Manuel Lopez Cuervo
Carlos Mario Perez Velez
Luisa Maybeth Cuellar Muñoz 
Vanessa Carmona Sanchez
Valentina Gómez Vélez
Kelly Lyseth Sosa Marin
Kimberly Stacy Perez Marin
Maria Fernanda Garcia Sepulveda
Luisa Fernanda Trujillo Ramirez
Mateo Correa Duque
Juliana Villegas Torres
Maria Isabeltorres Pamplona
Maria Laura Soler Diaz
Maria Camila Jalil Herrera
Santiago Agudelo Vahos
Maria Camila Velez Sierra
Mariana Franco
Karen Yuliana Gaviria Mejia
Carol Andrea Sierra 
Daniela Gaitan
Carolina Guarin
Ana Maria Hernandez Cortes
Andres Felipe Perez Triana
Luisa Fernanda Jaramillo
Daniela Rivera Correa
Laura Tatiana Mejia Garcia
Yeison Yovany Ocampo Naranjo
Luisa Maria Villa Suarez
Daniela Mejia Osorio
Daniela Escobargomez
Duvan Rorodriguez Colorado
Duván Velásquez
Diego Fernando Morales Rodriguez
Natalia Andrea Jaramillo Caro
Maria Isabel Rivera Betancur
Erika Marcela Pelaez Herrera
Stefany Mejia Avendaño
Paola Rios 
Lina Maria Tobon Mejia 
Juan Camilo Higuera Tobon
Joey Daniel Castaño
Juan Camilo Gomez Lopez
Sneider Rodriguez
Alejandro Montoya Gutierrez
Fernanda García
Luis Miguel Pulgarín
Mateo Correa Duque (Unal)
Miguel Angel Mulcue Restrepo (Unal)
Mario Angel Sanchez Yepes (Unal)
Kelly Lyseth Sosa Marin (Unal)
Gerson Alejandro Parias Posso (Unal)
Yeison Yovany Ocampo Naranjo (Unal)
Elizabeth Estrada (Unal)
Daniela Giraldo Cardona
Daniela Munera Granada
Melissa Restrepo Benitez
Maria Alexandra Quiceno
Angie Paola Cañas
Nataly Cuesta Reyes
Jasmin Valle
Karen Taborda Moreno
Daniel Serna 
Esteban Pabon Saldarriaga
Gedaz Castillo David
Katherin Johana Garcia Florez
Sebastian Monsalve Molina
Julian Tirado Betancur
Sara Cano Arabia
Kelly Castillo Cardona
Sneider Rodriguez Colorado
Carlos Andres Ramirez
Carlos Andres Sanchez Romaña
Darly Carolina Grisales Arias
David Esteban Correa
Daniel Saldarriaga Marquez
Maria Carolina Vasquez Montalvo
Santiago Londoño Rendon
Katherin Lemir
Luisa Maria Castaño Hernandez
Vanessa Lopez
Carlos Andres Arce
Maria Alejandra Restrepo
Sebastian Alvarez Hoyos
Santiago Arango Benjumea
Luisa Fernanda Torres
Maria Sady Bustamante De La Ossa
Maria Fernanda Diez Castrillon
Federico Martinez
Juan Felipe Alvarez
Maria Camila Gallego Acosta
Mateo Cardona Arango
Maria Alexandra Quiceno Carmona
Mariana Lozano Arboleda
Lorena Moreno Toro
Carlos Andres Jimenez
Carolina Herrera Velasquez 
Edison Velez Lopera 
Laura Cristina Betancur Cifuentes 
Daniel Estrada Arango
Wilmer Boorquez
Isabel Ospina Alvarez
Vanesa Velasquez Correa
Vanessa Arredondo Montoya
Andrea Naranjo
Laura Juliana Hernandez Hoyos
Vanessa Lopez Millan
Eliana Uribe Olarte
Sefany Andrea Ramos Alvis
Manuela Velasquez Londoño
Daniel Saldarriaga Marquez
Sara Rocio Villa Moreno
Wilfres Daza Hincapie 
Brahyan Angel Calle
Sebastian Garcia 
Valentina Garcia Palacio
Veronica Osorio Gomez
Melissa Ortiz Moreno
Paula Andrea Obando Vargas
Mateo Agudelo Pulgarin
Leidy Paola Giraldo 
Laura Marin Gallego
Camilo Roman Upegui
Daniel Ochoa Arias
Daniela Giraldo Cardona
Laura Carvajal
Laura Isabel Carvajal
Luis Anibal Soto
Mario Angel Sanchez Yepes
Maria Camila Gongora Gallo
Jorge Andres Salcedo Acuña
Vanessa Ocampo 
Tatiana Salazar Lobo
Esteban Amaya Gutierrez
Luisa Maria Correa Ramirez
Sebastian Monsalve Molina
Manuela Cruz Sanchez
Jorge Ramos Lopez
Ana Maria Aguirre Martinez
Daniel Hernandez Guzman
Maira Alejandra Florez Castrillon
Veronica Ramirez
Daniela Alvarez Vasco
Maria Camila Botero Ossa
Stiven Smith Serna Aguirre
Luisa Maria Ocampo Angel
Maria Alejandra Restrepo 
Jemyn Valencia Santos
Juan Esteban Ramirez
Santiago Agudelo Vahos 
Juliana Zapata Del Rio 
Daniel Estrada Arango
Manuela Granados Muñoz
Maria Ines Amaya
Sebastian Rivera: Comunicaciones
Yine Carolina Moreno: Contaduria
Maria Alejandra Velez Pulgarin: Enfermeria
Luz Alejandra Pimienta: Enfermeria
Sebastian Diez Meneses: Economia
Daniel Velez Zuluaga:Ingenieria Sanitaria
Juan Felipe Usuga:Ing Sanitaria
Daniela Maya: Ingenieria Civil
Alberto Gonzalo Pulgarin: Ing.Sanitaria
Daniela Esquivel: Ingenieria Sanitaria
Carlos Andres Montoya: Odontologia
Yessica Hernandez: Instrumentacion Quirurgica
Ana Maria Durango: Trabajo Social
Carlos Andres Arce: Fisica
Liliana Andrea Campuzano: Medicina
Marcela Tamayo: Lic De Basica Natural
Naren Grajales: Microbiologia
Daniel Rivero: Medicina
Santiago Guevara: Ing.Industrial
Laura Jaramillo: Lic .Filosofia
Andres Mejia: Biologia
Daniela Vasquez: Trabajo Social
Maria Camila Acosta:Ingenieria Quimica
Carlos Andres Gomez : Ingenieria Sanitaria
Antonio Nova : Astronomia
Nataly Daza : Quimica Farmaceutica
Juliana Muñoz: Lic En Leng.Extranjeras
Daniela Largo: Lic En Filosofia
Laura Serna : Inst.Quirurgica
Cristian Camilo : Estadistica
Mateo Rojas: Ing.Sanitaria
Ingrid Marcela Manco: Ing.Sanitaria
Ivan Dario Velasco: Admon.S.: Gest.Serv.Salud
Yaqueline Hinestroza: Nutricion Y Dietetica
Susana Garcia : Historia
Juan Camilo Obando: Ingenieria Industrial
Sara Patiño Franco: Medicina
Andres Bustamante: Ingenieria De Sistemas
Maria Isabel: Ciencia Politica
Katherine Marcela Cruz : Tecn.Regencia.Farmacia
J Daniel Castaño E: Ing Sanitaria
Maria Alejandra Velez Pulgarin: Unal Ing Agrícola
Luz Alejandra Pimienta: Unal Ing Agrícola
Susana Garcia : Unal Historia
Santiago Guevara: Unal Estadística
Nataly Daza : Unal Ing Agrícola
Juan Camilo Obando: Unal Estadística
Mateo Rojas: Unal Estadística
Marylin Pabón: Unal Economía
Andres Bustamante: Unal Ingenieria De Sitemas
Maria Camila Acosta: Unal Ingenieria Quimica
Daniel Velez Zuluaga:Unal Estadística
Juan Robledo Rodriguez Unal Ingeniería De Sistemas
Maria Camila Acosta: Unal Ing Quìmica

 

ADMISIONES ANTERIORES AL AÑO 2012

 

En los cursos de semana para el examen de mayo de 2012, se inscribieron 140 personas, de las cuales, aproximadamente, 115 personas terminaron el curso de forma satisfactoria (90% Asistencia, 80% talleres). 

Se reportaron 91 admisiones de 115 estudiantes regulares.

Se supera el 70% en admisiones.

Dos estudiantes alcanzaron el 1er puesto de sus carreras, 19 estudiantes se ubicaron en los primeros 10 puestos de sus carreras.

 

 

La siguiente lista contiene algunos de los admitidos en semestres anteriores al primer semestre de 2012 a la UDEA y/o UNAL

(Por seguridad no se publican los últimos tres dígitos de los documentos de identidad de los estudiantes admitidos)

Nombre
Documento
Admitido A:
CATALINA RENDON QUIROZ 93120308XXX CONTADURIA
PAMELA VASQUEZ PINZON 52999XXX ARTES PLÁSTICAS
MARTIN ALBERTO MONSALVE 93100729XXX  
ASTRID JOHANA RESTREPO 1152683XXX INGENIERIASANITARIA
LINA MARIA GIRALDO OROZCO 43188XXX

TRABAJO SOCIAL

(PUESTO 5)

XIOMARA ISAZA ARREDONDO 1036642XXX INSTRUMENTAC. QUIRÚRGICA
JUAN ESTEBAN PIEDRAHITA CASTAÑEDA 1039456XXX INGENIERIA SANITARIA (PUESTO 4)
MARIA ALEJANDRA URIBE AVENDAÑO 1037613XXX FISICA
ESTEFANIA VARGAS REALES 96020919XXX MATEMÁTICAS
JEISON CAMILO ORTIZ 1036641XXX TECN. REGENCIA FARMACIA
ERIKA JOHANA GIRALDO SANCHEZ 1152436XXX

PSICOLOGÍA

(PUESTO 6)

CARLOS MARIO CARDONA 1022034XXX INSTRUMENTACIÓN QUIRÚRGICA
JUDDY KATHERIN REINA PARDO 94112810XXX

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

(PUESTO 10)

CARLOS ALBERTO RIOS RIOS 1039456XXX INGENIERÍA SANITARIA
KATHERINE CANO LARGO 1144039XXX INSTRUMENTAC. QUIRÚRGICA
DANIELA RAMIREZ DURANDO 95052527XXX INGENIERIA DE MATERIALES
JESUS DANIEL VELEZ DIAZ 94042613XXX INGENIERÍA DE MATERIALES
RODRIGO DE JESUS MONTOYA RIVERA 8101XXX INGENIERIA DE MATERIALES
JORGE ANDRES HERNANDEZ LONDOÑO 1035388XXX INGENIERÍA SANITARIA
VANESSA OCHOA GIL 1037615XXX ZOOTECNIA
OSCAR MAURICIO HENAO BEDOYA 1035427XXX INGENIERÍA SANITARIA
MARCELA HURTADO TOBON 94022407XXX INGENIERÍA DE MATERIALES
DAVID ANDRES ESPINOSA MOLINA 1152193XXX ADMON.S.: GEST.SANIT.AMB
CAROLAN QUINTERO 94101315XXX INGENIERÍA QUÍMICA
SEBASTIAN LONDOÑO VELEZ 94090809XXX BIOINGENIERÍA
JUAN FERNANDO ALVAREZ CÉSPEDES 94071429XXX FILOSOFIA
ANDRES ARAQUE RESTREPO 95010623XXX

COMUNICACIONES

(PUESTO 3)

MARIANA MEDINA ZAPATA 93120407XXX

INGENIERÍA DE MATERIALES

(PUESTO 2)

ALEJANDRA ORTIZ 94031809XXX CONTADURIA
JENNIFER ESPINAL FERNANDEZ 94100907XXX INGENIERÍA DE MATERIALES
DAVID ESTEBAN ROMÁN ZAPATA 95031314XXX INGENIERIA MECANICA
BRIAN VELEZ AGUDELO 95040115XXX INGENIERÍA MECÁNICA
MELISSA ESTRADA LOPERA 93121410XXX TECN. REGENCIA FARMACIA
WENDY JULIETH SOSA GARCIA 1152689XXX INGENIERIA DE MATERIALES
    INGENIERIA ADMINISTRATIVA UNAL
    ESTADISTICA UNAL
LINA MARCELA HERNANADEZ MONTOYA 10376140XXX COMUNICACIONES UDEA
JUAN ESTEBAN MONTOYA 93041381XXX INGENIERÍA DE MATERIALES UDEA
CRISTIAN BERMUDEZ 93090500XXX LIC ED BÁS:CCIAS NATURAL. UDEA
LAURA GUEVARA 93113029XXX INGENIERÍA INDUSTRIAL UDEA
JUAN CAMILO PEREZ VERA 1027882XXX MEDICINA UDEA
ALBA YOHELY QUINTERO ORTIZ 59683XXX LIC ED BÁS:CCIAS NATURAL. UDEA
KATHERINE CANO LARGO 1144039XXX LIC ED BÁSICA:MATEMÁTICAS UDEA
CARLOS ALBERTO SCARPETTA STERLING 94090510XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
DEISY KATHERINE VALLEJO MEJIA 94072419XXX CONTADURIA UDEA
SEBASTIAN VILLADA BERMUDEZ 1036638XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
JOSE RICARDO BERROCAL ARANGO 1039449XXX LICENCIATURA EN FILOSOFÍA UDEA
CAMILO HURTADO HERRERA 1127246XXX INGENIERÍA MECÁNICA UDEA
YESENIA SANCHEZ RIOS 93102800XXX ECONOMIA UDEA
MATEO MONTOYA 93072802XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
OMAR DARIO MONTOYA RIVERA 1039286XXX FÍSICA UDEA
JHON FREDY GRAJES MARTINEZ 94022009XXX ENTRENAMIENTO DEPORTIVO UDEA
ESTEFANIA CEBALLOS RUIZ 1040742XXX MICROB INDUSTRIAL-AMBIENT UDEA
HUBER ESNEIDER ALVAREZ DIAZ 8031XXX LIC ED BÁSICA:MATEMÁTICAS UDEA
JOVANY HERNANDEZ LOPEZ 94042207XXX LIC ED BÁS:CCIAS NATURAL. UDEA
YINETH MARISOL CHAVEZ MUNOZ 1124856XXX MICROB INDUSTRIAL-AMBIENT UDEA
JHON ALEXANDER GONZALEZ VALENCIA 94090109XXX INGENIERÍA INDUSTRIAL UDEA
ANDRES FELIPE JARAMILLO AYALA 93070602XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
JÓNATHAN EDUARDO GÓMEZ VILLA 1017150XXX ECONOMIA UDEA
KARINA ZAPATA MARIN 93072731XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
LUISA FERNANDA RAMIREZ ZULUAGA 93052223XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
DANIELA FERNANDEZ MONSALVE 93091331XXX NUTRICIÓN Y DIETÉTICA UDEA
MARÍA ALEJANDRA ARRIETA ASCENCIO 93121620XXX INGENIERÍA QUÍMICA UDEA
CRISTIAN SAMIR MENA ROSERO 94011215XXX INSTRUMENTAC. QUIRÚRGICA UDEA
MARIA ALEJANDRA LÓPEZ GAVIRIA 93093028XXX INGENIERÍA DE ALIMENTOS UDEA
ANDRES FELIPE VILLA SANCHEZ 1126001XXX ODONTOLOGÍA UDEA
MARÍA CAMILA LÓPEZ LOPERA 93061103XXX ENFERMERÍA UDEA
CLAUDIA LORENA CARDENAS 1112461XXX ADMON.S.: GEST.SANIT.AMB. UDEA
GLORIA ISABEL TOBON 1152689XXX MEDICINA UDEA
DANIEL ANDRES LOPEZ RESTREPO 1037611XXX MICROBIOLOG Y BIOANÁLISIS UDEA
DUBAN ESTEBAN RAMIREZ LOPEZ 1040323XXX MEDICINA VETERINARIA UDEA
JUAN JOSE LOPEZ CEBALLOS 1017196XXX INGENIERÍA DE MATERIALES UDEA
DAVID ALFONSO GOMEZ VILLA 1035915XXX FÍSICA UDEA
KATHERINE BUILES LONDOÑO 94040926XXX FÍSICA UDEA
LUZ ANGELA CANO TABORDA 43181XXX ECONOMIA UDEA
JESSICA YESENIA VALDES RODRIGUEZ 1128422XXX FÍSICA UDEA
YESSICA GARCIA GUTIEREZ 1037614XXX INGENIERÍA DE MATERIALES UDEA
ISABEL CRISTINA RODRIGUEZ JIMENEZ 43169XXX SOCIOLOGÍA UDEA
JUAN CARLOS PABON ROMAN 1036640XXX INGENIERÍA MECÁNICA UDEA
ALEXANDRA MARIA SANCHEZ CARDONA 94032409XXX INGENIERÍA QUÍMICA UDEA
TATIANA MUÑOZ PÉREZ 1036640XXX NUTRICIÓN Y DIETÉTICA UDEA
OSCAR MAURICIO LONDOÑO SÁNCHEZ 1037590XXX INGENIERÍA SANITARIA UDEA
MANUELA ZULUAGA Pendiente Documento MEDICINA UDEA
JEFFERSON RIOS 1152445XXX ECONOMIA UDEA
SAMUEL GONZALEZ 9207255XXX LIC SOCIALES UDEA
SINDY LONDOÑO 1088260XXX INGENIERIA QUIMICA UNAL
LAURA LISET GUEVARA FERRARO 93113029XXX INGENIERIA INDUSTRIAL UNAL
YESENIA SÁNCHEZ RIOS 93102800XXX ECONOMIA UNAL
LAURA STEFFANIE GALLEGO JARAMILLO 93032809XXX INGENIERIA QUIMICA UNAL
MARIA ALEJANDRA ARRIETA ASCENCIO 93121620XXX INGENIERIA QUIMICA UNAL
GERALDINE MEJIA MONTOYA 93040809XXX INGENIERIA AGRONOMICA UNAL
JÓNATHAN EDUARDO GÓMEZ VILLA 1017150XXX ECONOMÍA UNAL
ALEXANDRA MARIA SANCHEZ CARDONA 94032409XXX INGENIERÍA QUÍMICA UNAL
MANUELA AGUDELO JIMENEZ 93092211XXX INGENIERIA AGRICOLA UNAL
CAMILO HURTADO HERRERA 1127246XXX INGENIERIA MECANICA UNAL
SEBASTIAN VILLADA BERMUDEZ 1036638XXX INGENIERIA AGRONÓMICA UNAL
KEILA BETANCUR ROBLEDO 1036640XXX CIENCIA POLÍTICA UNAL
JORMAN ANDRES GOMEZ RESTREPO 71273XXX ECONOMÍA UNAL
KARINA ZAPATA MARIN 93072731XXX INGENIERIA MECANICA UNAL